Secretaria Geral do Gabinete do Prefeito

Praça do Divino, nº 10 – Centro
Datas-MG
Telefone: (38) 3535 – 1178
Horário: Seg–Sex 08:00 às 11:00 e 13:00 às 16:00
governo@datas.mg.gov.br

Procuradoria Geral do Município

Procuradora:
Praça do Divino, nº 10 – Centro
Datas-MG
Telefone: (38) 3535 – 1121
Horário: Seg–Sex 08:00 às 11:00 e 13:00 às 16:00
procuradoria@datas.mg.gov.br

Secretaria Municipal de Fazenda

Secretário:
Praça do Divino, nº 10 – Centro
Datas-MG
Telefone: (38) 3535 – 1391
Horário: Seg–Sex 08:00 às 11:00 e 13:00 às 16:00
fazenda@datas.mg.gov.br

Secretaria Municipal de Saude

Secretária:
Rua Tameirão, nº 176 – Centro
Datas-MG
Telefone: (38) 3535 – 1006
Horário: Seg–Sex 08:00 às 11:00 e 13:00 às 16:00
saude@datas.mg.gov.br

Secretaria Municipal de Cultura, Esportes, Lazer e Turismo

Diretor:
Avenida  José Magalhães Pinto – Centro
Datas-MG
Telefone: (38) 3535 – 1121
Horário: Seg–Sex 08:00 às 11:00 e 13:00 às 16:00
esporte@datas.mg.gov.br

Secretaria Municipal de Agropecuária, Indústria, Comércio e Meio Ambiente

Praça do Divino, nº 16 – Centro
Datas-MG
Telefone: (38) 3535 – 1121
Horário: Seg–Sex 08:00 às 11:00 e 13:00 às 16:00
agricultura@datas.mg.gov.br

Chefia de Gabinete

Chefe de Gabinete:
Praça do Divino, nº 10 – Centro
Datas-MG
Telefone: (38) 3535 – 1121
Horário: Seg–Sex 08:00 às 11:00 e 13:00 às 16:00
gabinete@datas.mg.gov.br

Secretaria Municipal de Administração e Recursos Humanos

Secretário:
Praça do Divino, nº 10 – Centro
Datas-MG
Telefone: (38) 3535 – 1069
Horário: Seg–Sex 08:00 às 11:00 e 13:00 às 16:00
administracao@datas.mg.gov.br

Secretaria Municipal de Educação

Secretária:
Av. Padre Afonso Ligório de Souza, nº 83 – Centro
Datas-MG
Telefone: (38) 3535 – 1356
Horário: Seg–Sex 08:00 às 11:00 e 13:00 às 16:00
educacao@datas.mg.gov.br

Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social

Diretor: .
Praça do Divino, nº 16 – Centro
Datas-MG
Telefone: (38) 3535 –1121
Horário: Seg–Sex 08:00 às 11:00 e 13:00 às 16:00
social@datas.mg.gov.br

Secretaria Municipal de Obras Públicas, Serviços Urbanos, Saneamento e Transportes

Secretário:
Avenida José Magalhães Pinto, nº  100 – Centro
Datas-MG
Telefone: (38) 3535 –1116
Horário: Seg–Sex 08:00 às 11:00 e 13:00 às 16:00
obras@datas.mg.gov.br